Caractéristiques lot mortiers / pilons / bronze provenance vieille ville Constantine Algérie
Poids23,850 Kg.Faire offre raisonnable
Dimensions mortier 1
diamètre base 140mm-supérieur 148mm hauteur 150mm longueur du Pilon 290mm
Dimensions mortier 2
diamètre base 118 mm-supérieur 138mm hauteur 138mm longueur du Pilon 290mm
Dimensions mortier 3
diamètre base 118 mm-supérieur 132mm hauteur 120mm longueur du Pilon 250mm
Dimensions mortier 4
diamètre base 110 mm-supérieur 121mm hauteur 120mm longueur du Pilon 250mm
Dimensions mortier 5
diamètre base 110 mm-supérieur 90mm hauteur 105mm longueur du Pilon 210mm
Dimensions mortier 6
diamètre base 60 mm-supérieur 75mm hauteur 72mm longueur du Pilon 126mm
Dimensions mortier 7
diamètre base 48 mm-supérieur 65mm hauteur 61mm longueur du Pilon 102mm
Dimensions mortier 8
diamètre base 40 mm-supérieur 58mm hauteur 53mm longueur du Pilon 80mm
Dimensions mortier 9
diamètre base 37 mm-supérieur 45mm hauteur 46mm longueur du Pilon 62mm
Poids
mortier & pilon N°1
4410g & 1670g total 6080g
mortier & pilon N°2
3050g & 1650g total 4700g
mortier & pilon N°3
2580g &1650g total 4230g
mortier & pilon N°4
2410 G &1650g total 4060g
mortier & pilon N°5
1640g & 1230g total 2870g
mortier & pilon N°6
750g & 210g total l960g
mortier & pilon N°7
460g & 80g total 540g
mortier & pilon N°8
300g & 55g total 355g
mortier & pilon N°9
200g & 40g total 240g
POIDS
TOTAL 23,855 kg
magnifique billot de boucher pour utilisation en decoration. longueur 2 m, largeur 72 cm, hauteur 88 cm.
25/11/2008
belle etagere en acajoupas de restauration .glace d'originebel etat avec moulures et 3 tiroirs
22/07/2009
08/08/2017
lot de 6 chaises en bois avec revetement en sky
date des années 1970-1980
excellent état (chaises stockées en garde meuble)
19/05/2012
bas relief religieux en marbre de carrare .
blanc sans veinages .
sculptures tres fines .
...
31/05/2012